Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи предупредили о главной ошибке при оказании медицинской помощи на природе

Начались длительные майские праздники, на которых, по традиции, горожане стремятся выехать на природу. Но не всегда отдых проходит спокойно, без получения травм.

Заместитель главного врача по медицинской части Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова департамента здравоохранения Москвы Петр Давыдов предупреждает о том, какие последствия может иметь отсутствие попыток оказать первую медицинскую помощь во время отдыха.

Чаще всего отдыхающие не пытаются помочь пострадавшему из-за нежелания нести в дальнейшем ответственность за свои действия. Многие просто не знают правила оказания первой медицинской помощи. Перед поездкой важно обязательно запастись аптечкой. Это поможет оказывать помощь пострадавшему.

Давыдов предупреждает: «Если у человека наблюдается нарушение сознания, нарушение дыхания, это также является основанием для вызова бригады скорой медпомощи в экстренной форме».