Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВОЗ предупредил Европу не торопиться снимать ограничения в связи с пандемией

Всемирная организация здравоохранения предупреждает о том, что в Европе может начаться очередная волна роста числа заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс».

Представители ВОЗ заявили о том, что Европе не стоит торопиться со снятием антиковидных ограничений, ведь их отмена может привести к резкому скачку заболеваемости. Поводом для такого заявления послужила информация о том, что некоторые европейские страны уже запланировали снятие ограничений.

«Нужно понимать, что сценарий, аналогичный Индии, где сейчас испытывают серьёзные проблемы с распространением коронавируса, может повториться и в некоторых европейских государствах, если снять ограничения слишком быстро», — отметили представители ВОЗ.

В сообщении также говорится о том, что лишь 16% населения Европы прошли вакцинацию, а число погибших уже превысило 1 миллион. Именно поэтому торопиться со снятием ограничений не стоит.