Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция готова встретить санитарных инспекторов из России

В середине апреля Россия приостановила полёты в Турцию, запретив своим туристам посещать эту страну. Чтобы российские специалисты могли лично убедиться в готовности турецкой стороны принять туристов, глава МИД Турции предложил санинспекторам из России лично прилететь и проверить курорты.

Об этом во время общения с журналистами заявил министр Иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Он отметил, что Турция готова к встрече санитарных инспекторов из России в любое время. Им предоставят полный доступ ко всем курортным объектам, чтобы они могли лично убедиться в их безопасности для российских граждан.

«Мы уже обсуждали этот вопрос с моим коллегой из России Сергеем Лавровым. Инспектора могут прибыть в любое время, мы готовы их принять», — заявил министр.

Он также добавил, что туризм в Турции является одним из основных источников дохода, поэтому турецкие власти со всей серьёзностью относятся к безопасности своих курортов, в том числе и санитарной.