Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи назвали причины неврологического и «желудочного» ковида

Биолог Анна Баранова предупредила о том, что коронавирус может вызвать обострение желудочно-кишечных заболеваний, а также усугубить проблемы с неврологией.

По словам Барановой, такие специфические проявления зависят от особенностей организма. Вирусом поражаются те органы, у которых уже есть проблемы. У одного человека один и тот же вирус может поразить желудочно-кишечный тракт, а у другого стать причиной развития неврологических заболеваний.

Симптомы, которыми будет проявляться коронавирус, также зависят от самого человека и обстоятельств, при которых он был инфицирован. Баранова отмечает, что коронавирус не относится к пульмонологической патологии, он способен поражать все системы в организме. И то, какие именно органы в первую очередь пострадают, зависит от ресурса организма пациента, от его индивидуальных особенностей.