Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы три необычных признака сахарного диабета

Американским врачам удалось установить три довольно необычных признака, которые могут сигнализировать о сахарном диабете.

Специалисты отмечают, что в целом ряде случаев симптомы, считающиеся наиболее распространенными при диабете второго типа, не проявляются, в связи с чем человек может длительное время даже не догадываться о наличии подобного заболевания. В качестве одного из нестандартных симптомов следует рассматривать улучшение зрения, что связано с изменением состава глазной жидкости. Кроме того, может появиться постоянный зуд тела, в подавляющем большинстве случаев охватывая ступни и голени, а также руки.

Учитывая то обстоятельство, что сахарный диабет вызывает повреждение кровеносных сосудов и нервов во внутреннем ухе, третьим нестандартным признаком заболевания является ухудшение слуха, что в ряде случаев может привести к полной глухоте.