Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Онищенко назвал способ сдержать всплеск коронавируса на майских праздниках

В предстоящую неделю важно избежать всплеска коронавируса, который может произойти в майские праздники. Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко призывает россиян соблюдать меры предосторожности.

Он напомнил, что период с 4 по 7 мая президент России Владимир Путин сделал нерабочими с целью, чтобы граждане оставались дома, проявили ответственное отношение как к себе, так и к окружающим.

Онищенко предлагает отменить все массовые мероприятия, за исключением Парада Победы. Именно эти меры помогут предупредить рост заболеваемости. Если во время праздников люди будут ходить в кино, клубы, то это только ухудшит ситуацию с заражаемостью.

Ранее Геннадий Онищенко выступал с предложениями о том, что большинство праздников нужно сделать рабочими днями. Он уверен, что это необходимо для стабильного развития экономики.