Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Больше тысячи украинцев получили побочные эффекты после вакцинации

На Украине наблюдаются серьёзные проблемы с вакцинацией. В стране зарегистрировано более 1 тысячи случаев неблагополучного вакцинирования.

Отметим, что Украина из-за политических мотивов отказалась использовать российский препарат «Спутник V» для вакцинации от коронавируса. Теперь ей приходится использовать препараты от компании AstraZeneca.

Согласно данным, предоставленным экспертным центром при Министерстве здравоохранения Украины, из более чем 500 тысяч случаев применения различных препаратов для вакцинации в 1 043 из них были зафиксированы побочные эффекты.

Украина столкнулась с серьёзными проблемами в связи с коронавирусом. Заболеваемость и смертность растут. Уже зафиксировано более 2 миллионов случаев инфицирования, а число погибших приближается к 50 тысячам. В стране объявлен режим Чрезвычайного положения, который продлён до 30 июня.