Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач назвал наиболее частные причины вызова бригад «Скорой помощи»

Главный врач одной из московских станций скорой помощи рассказал о том, с какими проблемами чаще всего москвичи вызывают представителей неотложной медицины. Интервью изданию РИА-Новости дал Николай Плавунов, который возглавляет станцию скорой медпомощи имени Пучкова.

Наиболее частой причиной обращения к медикам, по словам главврача Плавунова, являются травмы. В топе также проблемы с кровообращением и органами дыхания.

«По протоколу, мы имеем 62 причины, которые являются основанием для отправки бригады «Скорой помощи». Каждая причина имеет свой отдельный алгоритм действий, которые должен выполнить наш сотрудник. Но прежде чем отправить машину, обращение обрабатывается искусственным интеллектом, который решает, насколько необходимо присутствие «неотложки». Среди основных причин для вызова я бы выделил травмы, проблемы с кровообращением и дыханием», — отметил Плавунов.