Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Назван простой продукт для достижения долголетия

После годичного анализа медицинских данных ученые выделили продукт, одновременно оказывающий антиоксидантное, противовоспалительное и противораковое действие, а также регуляцию в крови уровня глюкозы – это жгучий перец (чили).

Согласно публикации британского издания Express, уникальный алкалоид жгучего перца – капсаицин – приносит пользу человеческому организму. Это обнаружено учеными, проанализировавшими 4729 исследований в базах данных общемировой системы здравоохранения, а также сведений о состоянии здоровья применительно к пищевым пристрастиям свыше 570 000 жителей США, Китая, Италии и Ирана.

Критерий исследования – состояние здоровья людей, долговременно употреблявших перец чили и вообще не питавшихся им. Издание Express приводит результаты исследования смертности по людям, длительно употреблявшим жгучий перец, в отношении случаев общей смертности:

  • при сердечно-сосудистых заболеваниях на 26% ниже;
  • при раковых заболеваниях на 23% ниже;
  • при прочих заболеваниях на 25% ниже.

Кардиолог кливлендского института «Сердца, сосудов и грудной клетки» Бо Сюй отметил, — «подтверждение предварительных выводов требует дополнительных тестов, в особенности сведений рандомизированных контролируемых исследований». Он также подчеркнул, что «точные причины и механизмы, объясняющие выводы ученых, пока еще не существуют и утверждать окончательно, что потребление чили в большом количестве позволит продлить жизнь – сейчас это невозможно».