Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач объяснил последствия выбора между привиться или переболеть

Руководитель столичной клинической больницы Андрей Явися разъяснил последствия от перенесенного заболевания ковидом и после вакцинации от коронавируса.

Со слов Андрея Явиси, главы московской клиники ЧУЗ «РЖД-Медицина» им. Семашко, после прививания побочные реакции отмечаются крайне редко и за несколько дней проходят.

По опыту главврача Явиси, отмечает РИА Новости, получивший прививку может ощутить слабость, повышенную температуру и болезненные ощущения на месте укола. «Но однозначно дискомфорт от прививки не сравним с болезнью [заболеванием COVID-19] и ее последствиями,» — утверждает он.

Для снижения вероятности таких осложнений необходим здоровый образ жизни на протяжении недели перед прививкой и после ее получения, избегать тяжелых физнагрузок, переохлаждений, перегревов и стрессов следующие 2-3 дня после вакцинирования.

Андрей Явися уточнил, что заболеть по получении антиковидной прививки возможно, но лишь в легкой форме и только при варианте прививания живыми вакцинами.