Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Признаки, которые могут свидетельствовать о тяжелом истощении организма

Ученые установили признаки, по которым вы можете диагностировать у себя истощение организма. Свои советы по этому поводу дала Кларисса Ленхерр, которая является одним из ведущих специалистов клиники Bioniq.

По её словам, не существует обобщённых критериев, по которым можно было бы диагностировать у пациента истощение организма. У каждого оно проявляется по-разному. Кто-то испытывает тяжелую усталость, от которой не позволяют избавиться даже выходные. У некоторых оно проявляется резкими переменами настроения, которые могут сопровождаться тревогой и приведут к тяжелой форме депрессии.

Ярким свидетельством переутомления организма могут стать скачки веса. Резкое снижение или повышение веса может быть следствием длительного переутомления. О проблемах со здоровьем может просигнализировать и ваша кожа. Повышенная сухость или тусклый цвет могут говорить о серьёзных проблемах и необходимости похода к врачу.