Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены правила здорового сна

Как рассказал врач-терапевт Андрей Звонков, в рамках интервью радио Sputnik, утреннее самочувствие напрямую связано с условиями, в которых протекал ночной сон, в связи с чем следует подробнее рассмотреть, что может навредить здоровью, а что, напротив, окажет благотворное воздействие.

Непосредственное влияние на состояние организма оказывает температура воздуха в комнате, равно как его качество и количество. Наиболее благоприятной для сна считается температура в диапазоне от 18 до 22 градусов, причем крайне желательно обеспечить непрерывную циркуляцию воздуха, при этом позаботившись о минимизации риска переохлаждения.

Кроме того, проблему может предоставлять ночное обезвоживание организма, в связи с чем спать следует под одеялом или простынкой, с целью создания определенного микроклимата. В том случае, если спать с открытым телом, то циркуляция воздуха, за счет увеличения испарительной способности, может привести к обезвоживанию, в то время как простыня, либо одеяло, снижают потерю жидкости за счет уменьшения движения воздуха непосредственно над кожей.