Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кислоты омега-3 оказались способны замедлять старение человека

Для тех, кто бережет свое здоровье, служители науки из Национального Университета американского штата Огайо подготовили отличную новость. В ходе исследований они открыли новые благотворные свойства Омега-3. Теперь можно с уверенностью утверждать, что данное вещество в разы замедляет процесс старения человеческого организма на клеточном уровне.

Компетентный источник MedicalXpress обнародовал результаты данных исследований. В них говорится о том, что ежедневное употребление всего 25 мг полиненасыщенных жирных кислот помогают полностью противостоять повреждению клеток в результате стрессов и других негативных внешних факторов. Омега-3 на клеточном уровне улучшает психоэмоциональный фон, повышает стрессоустойчивость и способность организма купировать воспалительные процессы. 

Аннелиз Мэдисон — куратор данного исследования — привела доказательства уникальных свойств Омега-3 в виде позитивной динамики у испытуемых и отметила, что введение в ежедневный рацион данной добавки — самый простой и эффективный способ вернуть здоровье и продлить жизнь.