Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве для привитых от COVID-19 пенсионеров по инициативе мэра могут ввести льготы

Власти столицы в ближайшее время планируют запустить программу для поддержки пенсионеров, которые прошли вакцинацию от коронавируса. Инициатором проекта стал московский мэр Сергей Собянин.

Данная программа подразумевает введение скидок на продукты питания, товары массового потребления, медикаменты и прочие товары и услуги для населения. В категорию, которой планируется оказание социальной помощи, попадают люди старше 60 лет, которые сделали прививки от COVID-19. Такой шаг со стороны власти мог бы существенно стимулировать население к вакцинации.

К спонсированию данной программы планируют привлечь активы торгово-промышленной палаты Москвы, а также средства различных секторов бизнеса, который готов помочь самому уязвимому слою населения — пенсионерам. Власти планируют пустить в ход инфраструктуру, сформированную для программы расширения спроса потребителей — “Миллион призов”.

Собянин заранее поблагодарил всех, кто собирается участвовать в развитии проекта и обещал сообщить о старте программы в ближайшее время.