Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Наиболее вредную для волос прическу назвал врач

По словам трихолога, врача-дерматовенеролога, Георгия Абрамова, самой вредной прической для волос является начес. Сообщает об этом радио Sputnik.

Врач пояснил: «Наши мамы и бабушки в 1960-е годы расчесывали волосы против роста, чтобы получался пышный пучок. Что происходит в этот момент: мы нарушаем кутикулу волоса, то есть защитный слой снаружи волоса, который направлен от корня к кончику волоса и похож на чешую. Во время начеса мы всю эту кутикулу разрушаем». На здоровье все остальное, в том числе длина волос, не оказывает влияния.

Как указал специалист, необходимо контролировать ширину пробора, чтобы своевременно заметить проблемы с волосами. Обратиться к врачу нужно тем раньше, чем пробор становится шире.

Если у человека жирные волосы, то не стоит в постоянном режиме использовать специализированный шампунь — лучше выбрать что-то более менее нейтральное.