Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты заявили о развитии инсульта у детей после COVID

Дети, переболевшие коронавирусом, могут подвергаться опасным неврологическим заболеваниям, среди которых поражению головного мозга и позвоночника.

Врачи обнаружили среди детей, которые проходят процедуру МРТ, аномальное напряжение корешков спинномозговых нервов. У мальчиков может развиваться миелит или воспаление спинного мозга, которое может привести к параличу.

Врачи провели исследование, в ходе которого проводили наблюдение за 38 детьми. Все они ранее переболели коронавирусом. В результате патологий центральной нервной системы, которые развились на фоне коронавируса, четверо детей умерли. На сегодняшний день это исследование стало самым крупнейшим, в ходе которого было изучено влияние коронавируса на детскую центральную нервную систему.

Ранее ученые опубликовали ряд научных работ, в которых описаны результаты влияния коронавируса на онкологические заболевания. Оказалось, что коронавирус может активировать иммунную систему и полностью уничтожить злокачественные новообразования.