Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Крыму дали оценку введению новых ограничений по COVID-19

Как сообщил РИА Новости глава парламента Республики Крым Владимир Константинов, на территории региона, по крайней мере, на данный момент, не планируется введение дополнительных ограничений, связанных с увеличением числа заболевших коронавирусом.

Напомним, что ранее Наталья Пеньковская, возглавляющая управление Роспотребнадзора Крыма, отметила, что за последние две недели был зафиксирован двукратный рост заболеваемости COVID-19. По словам Константинова, подобная тенденция, особенно с учетом приближения майских праздников, носит тревожный характер, так как туристическая сфера имеет решающее значение для экономики региона. Глава крымского парламента выразил надежду, что ситуацию с COVID-19 удастся удержать под контролем.

В течение последней недели на территории полуострова было зафиксировано 645 новых случаев коронавируса, в то время как за весь период – 39 тысяч. Общее количество летальных случаев от коронавируса – 1 140.