Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены продукты, опасные для мужского здоровья

Врач-сексолог, психотерапевт Евгений Кульгавчук, в рамках интервью радио Sputnik, поделился списком продуктов, которые могут навредить мужскому здоровью.

К числу основных врагов, снижающих уровень тестостерона, врач причислил кофе, переизбыток которого наносит серьезный вред коре надпочечников, принимающих участие в выработке мужского гормона. На синтез тестостерона оказывает неблаготворное влияние и употребление алкоголя в большом количестве. Аналоги фитоэстрогенов, снижающих уровень тестостерона, содержит пиво, а мята успокаивает не только нервную систему, но и оказывает аналогичный эффект на сексуальную составляющую.

Продукты, содержащие сою, также пагубно влияют на мужское здоровье. Газированные напитки, содержащие в себе огромное количество сахара, приводят к увеличению жировой ткани, которая снижает уровень тестостерона. Для того чтобы поддержать мужское здоровье, желательно включать в свой рацион зелень, особенно петрушку и сельдерей, а также грецкие орехи и перепелиные яйца.