Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены привычки, провоцирующие развитие онкологии

Как заявил онколог Станислав Ракитин, в качестве одной из достаточно распространенных причин развития рака можно выделить чрезмерно горячую пищу, прием которой приводит к сильным ожогам и может вызвать деформацию клеток.

В подавляющем большинстве случаев основной удар на себя принимает пищевод, причем в Японии, где продукты принято употреблять в очень горячем виде, опухоли пищевода и желудка встречаются гораздо чаще, по сравнению с другими странами мира.

В качестве еще одной причины онкологии врач-радиотерапевт отмечает беспорядочные половые связи. Женщины из-за вируса папилломы человека сталкиваются с данной проблемой гораздо чаще, причем имеет место риск как рака шейки матки, так и горла, а также легких.

Не стоит забывать, что на развитие онкологии влияет генетическая предрасположенность, состояние иммунитета, а также такие вредные привычки, как курение и злоупотребление алкоголем.