Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Житель Украины четыре раза переболел коронавирусом

Житель Украины заразился COVID-19 четыре раза. Об этом рассказал сегодня, 14 апреля, врач Харьковской городской клинической больницы.

По словам врача, пациент многократно заражался коронавирусом из-за проблем со здоровьем. У него не вырабатывался иммунитет к инфекции. Лечащий врач пояснил: «Через сопутствующие патологии не вырабатывались антитела. Его уже выписали».

Накануне стало известно, что в конце марта на Украине успешно вылечилась от коронавируса женщина, которой исполнилось 100 лет. Она была госпитализирована с 30% поражением легких. До этого женщина ни разу в жизни в больнице не лежала. Коронавирусом были заражены все члены ее семьи.

13 апреля, во вторник, министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что ситуация в стране с заражаемостью начинает стабилизироваться. Сейчас Украина вышла на пик третьей волны пандемии.