Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Израиле ученые создадут лекарственный препарат на основе йогурта и кефира

Сотрудники Университета Бен-Гуриона в Негеве в Израиле определили, что пробиотики, входящие в состав кефира и йогурта, способны бороться с воспалительными заболеваниями, в том числе с коронавирусом.

Это открытие планируют использовать при создании лекарственных препаратов на основе пробиотических молекул. Новые препараты будут бороться с патогенными бактериями, повышать иммунную систему.

В своём исследовании специалисты изучили действия молекул, секретируемых кефиром. Полученные вещества сократили вирулентность холерного вибриона, вызывающего развитие холеры. Ученые смогли доказать, что антибактериальный эффект, полученный из кисломолочного продукта, основан на нарушении связей между клетками бактерий. Это позволит разработать препараты против микробов, которые устойчивы к антибиотикам.

Сотрудники Университета собираются создать препарат, польза от которого будет такой же, как и от кефира. Сейчас уж ведется работа над созданием формулы этого препарата, но даты испытаний еще не названы.