Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Mail: Вакцины от COVID-19 помогут вылечиться от ВИЧ-инфекции

Ученые из научной группы Inverse смогли определить одну из самых важных особенностей вакцины от коронавируса. Препараты можно использовать для лечения ВИЧ-инфекции.

Такая возможность была выявлена в процессе проведения специального исследования. Ученые отметили, что при создании вакцин от коронавирусной инфекции, чаще всего, используют технологии микроРНК. Главная особенность заключается в том, что их свойства распространяются и на ряд других заболеваний, среди которых некоторые разновидности рака и ВИЧ.

Врачи пришли к выводу, что вакцины, которые создаются для борьбы с коронавирусом на основе имеющихся технологий, могут разрабатывать высокоэффективные препараты терапии и применить их к неизлечимым заболеваниям.

Вакцины обучают организм распознавать коронавирус за счет особого белка. Он выступает патогеном и обеспечивает присоединение к клеточным структурам. Такая технология способна предотвратить распространение раковых опухолей и подавлять ВИЧ.