Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Тюмени можно пройти бесплатную реабилитацию после коронавируса

В Многопрофильном консультативно-диагностическом центре Тюмени открылось отделение реабилитации для пациентов, которые перенесли коронавирус. Здесь можно пройти полный курс, рассчитанный на 10 дней.

В пресс-службе регионального департамента здравоохранения сообщили: «В отделении работают врач-физиотерапевт, врач по лечебной физкультуре, врач-рефлексотерапевт. Пациенты, поступающие на реабилитацию, проходят первичный осмотр специалиста, по результатам которого для них разрабатывается индивидуальная комплексная программа».

Пациенты смогут пройти реабилитацию абсолютно бесплатно по медицинскому полису. Для прохождения лечения нужно получить направление терапевта, онколога или кардиолога из поликлиники. Курс реабилитации рассчитан как на восстановление физически, так и психологически. В отделении ведет прием медицинский психолог, который помогает определить и преодолеть проблемы психологического характера. На сеансах пациентам нормализуют эмоциональное состояние.