Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ростовской области растет количество смертельных исходов от коронавируса

Только за неделю в Ростовской области от коронавируса умерло 120 человек. Также, по информации оперативного штаба, зафиксировано 1 439 новых случаев заражения.

Эпидемиологическая обстановка в Ростовской области остается напряженной. В среднем за неделю регистрируется около 240 положительных результатов теста. За март загруженность коечного фонда выросла на 20%, по данным на 12 апреля, она составляет более 78%.

На сегодняшний день Ростовская область входит в число лидеров антирейтинга регионов по количеству заражений. Но главный санитарный врач региона Евгений Ковалев заявил, что пока нет необходимости вводить антиковидные ограничения. Ковалев отмечает, что наблюдается очень низкий показатель по вакцинации граждан. Прививки сделали несколько процентов граждан. Но при этом на вакцинацию записано несколько тысяч граждан, которые ожидают поставку препарата в регион.