Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Чехии почти половина желающих привиться от коронавируса предпочитает «Спутник V»

Почти половина жителей Чехии среди тех, кто хочет сделать прививку от коронавируса, предпочитают препарат российского производства «Спутник V».

Такие выводы сделало агентство социологических исследований STEM/MARKМ после проведения опроса. В нем приняли участие 1000 человек в возврате от 18 до 75 лет.

На сегодняшний день министерство здравоохранения Чехии так и не выдало разрешение на использование вакцины без регистрационного удостоверения со стороны европейского регулятора. Почти 60% граждан Чехии планируют пройти процедуру вакцинации.

Ранее комиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон, который курирует в Еврокомиссии политику в области вакцинации, отметил, что одобрение российского препарата «Спутника V» Европейским агентством по лекарственным средствам проходит очень долго. Из-за это возникнут задержки в темпах прививочных кампаний в странах Евросоюза.