Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Любимый россиянами продукт оказался очень полезен для сердца

Как оказалось, регулярное потребление такого продукта, как селедка, положительно влияет на функционирование сердечно-сосудистой системы и щитовидной железы. Об этом рассказала диетолог Светлана Фус.

Сообщается, что селедка, любимая жителями России, содержит в себе значительное количество минералов, аминокислот, витаминов и полезных жиров. Среди других рыб она лидирует по содержанию Омега-3 жирных кислот. В 100 гр селедки их содержание составляет 2,4 гр, тогда как норма равна 1-1,5 гр.

При регулярном употреблении данного продукта нормализуется состояние кожи, Омега-3 оказывает положительное влияние на сетчатку глаз и мозг.

У себя в Instagram Светлана Фус отмечает: «Положительно влияет на сердечно-сосудистую систему из нескольких причин: они могут вызвать снижение триглицеридов, повышать уровень холестерина ЛПВП, предотвращать потерю эластичности артерий, эффективно уменьшать воспаления. Кроме того, в сельди содержится йод. 100 гр этой рыбы обеспечит практически половину суточной дозы этого необходимого для работы щитовидной железы элемента».