Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Продлить жизнь на 28 лет поможет отказ от алкоголя

Продлить жизнь на 28 лет можно, если полностью отказаться от употребления спиртного. Такой вывод сделали шведские ученые из Каролинского института.

Более 20 лет они проводили исследования, в которых принимали участие жители Швеции, Дании и Финляндии. Всех их объединяла зависимость от алкоголя. Исследования показали, что уровень смертности среди людей, страдающих алкоголизмом, намного выше, чем у остальных. В среднем продолжительность жизни без алкоголя увеличивается на 28 лет.

Ученые смогли доказать, что спиртное даже в маленьких дозах негативно сказывается на работе внутренних органов. Алкоголь повышает риск развития эректильных и репродуктивных расстройств, а также онкологии.

Также исследователи рассказали об особенностях опьянения у людей. Его степень зависит не от объема выпитого, а от особенностей организма. Этиловый спирт расщепляется быстрее у тех, кто употребляет в пищу много фруктов.