Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ВОЗ рассказали об опасности новых штаммов COVID-19 для россиян

Глава российского представительства Всемирной организации здравоохранения Мелита Вуйнович рассказала об опасности новых мутаций коронавируса для россиян. Слова специалиста передаёт «Российская газета«.

По имеющимся данным, уже выявленные варианты вируса обладают повышенной степенью передачи, по сравнению с ранее действующими штаммами. По мнению Вуйнович, сейчас опасность повторного занесения вируса сохраняется в каждой стране. Поэтому необходимо постоянно держать ситуацию под контролем.

Глава отметила, что остается высокий риск ввоза вируса в страну из заграничных поездок. При этом распространение будет зависеть от многих факторов, начиная от передачи инфекции на местном уровне, завершая работой системы здравоохранения.

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная спрогнозировала снижение заболеваемости COVID-19 в России.