Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пихтовое масло повышает защитные свойства медицинских масок в 20 раз

Благодаря инновационному методу, разработанному пермскими учеными, эффективность медицинских масок можно увеличить в двадцать раз. Прорыва достигли в Пермском национальном исследовательском политехническом университете.

Суть метода заключается в нанесении на обычные медицинские маски 10% раствора масла сибирской пихты, обладающего не только антимикробными и противовирусными, но и противогрибковыми свойствами. Кроме того, пихтовое масло содержит в себе целый ряд биологически активных веществ и является нетоксичным. Кроме того, оно богато смолой, полезными кислотами, витамином E и другими полезными веществами.

За счет антигипоксических свойств, присущих пихтовому маслу, его можно использовать даже теп, у кого заболевания сопровождаются кислородной недостаточностью. Если смотреть на перспективу, то пихтовое масло можно применять и в ингаляторах.