Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал, как отличить настоящее лекарство от поддельного

Директор по развитию RNC Pharma Николай Беспалов рассказал способ, как отличить настоящий лекарственный препарат от подделки.

Беспалов сообщил, что в аптеках можно найти много подделки. Чаще всего потребители берут контрафакт самостоятельно, стараясь приобрести более дешевый аналог, чтобы сэкономить.

Но при этом он отметил, что дола подделки на фармацевтическом рынке очень мала. Она исчисляется сотыми долями. Этого удается добиться благодаря жесткой системе контроля.

Чаще всего злоумышленники подделывают дорогие препараты. Гораздо чаще в российских аптеках можно столкнуться с препаратами, которые неправильно хранят или транспортируют с нарушениями. Это приводит их в негодность.

В первую очередь эксперт советует обращать внимание на внешний вид упаковки. На ней не должно быть размытых красок, расплывающихся букв, следов намокания. На упаковке всегда должна присутствовать маркировка, которая содержит серию препарата, срок годности.