Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве фиксируется снижение случаев тяжелых болезней у детей

Как сообщил РИА Новости педиатр Исмаил Османов, являющийся главным врачом ГБУЗ «Детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой», в последнее время у детей в столице  значительно сократились случаи заболевания почек и желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой и нервной системы.

Подобное, по словам эксперта, стало возможно благодаря трехуровневой системе оказания медицинской помощи детям. Значительно возросли случаи выявления заболевания на ранней стадии, причем выявление на поздней стадии происходит, в подавляющем большинстве случаев, по причине наблюдения ребенка у частных врачей и не посещают поликлиники, к которым прикреплены.

Именно за счет ранней диагностики, как отметил Османов, удалось значительно снизить случаи с инвалидностью, в том числе и среди детей, родившихся с экстремально низкой массой тела.