Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Группа крови не влияет на риск заболевания коронавирусом

Как показали результаты последних исследований, группа крови не оказывает какого-либо существенного влияния на риск заражения COVID-19.

Напомним, что предыдущие научные работы четко указывали на тот факт, что обладатели второй группы крови обладают повышенным риском заражения коронавирусом. Всего в исследовании приняло участие более ста тысяч человек, тестируемых на COVID-19 в период с марта по ноябрь 2020 года. Исследования показали, что между группой крови и результатами тестирования отсутствует какая-либо взаимосвязь, что опровергает выводы, сделанные ранее.

В ходе исследования удалось установить, что среди госпитализированных лиц, которым был поставлен диагноз COVID-19, преобладают мужчины преклонного возраста. Кроме того, выяснилось, что определенную роль на тяжесть протекания заболевания оказывает комплекция пациента.