Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине количество коек с кислородом для пациентов с COVID-19 достигло своего максимума

Глава украинского Минздрава Максим Степанов заявил, что сейчас в стране развернуто максимально возможное число коек с кислородом для пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Сейчас в больницах Украины находятся более 47 000 пациентов, зараженных коронавирусом. Министр здравоохранения заявил: «Мы максимально увеличили количество коек с кислородом — до 67 тыс. Это определённый предел — увеличивать дальше некуда, ведь другие болезни не уходили на каникулы».

Сейчас общая занятость коек с кислородом составляет почти 60%, но при этом власти отмечают, что загруженность больниц возрастает. Особенно напряженная ситуация складывается в Киеве, Николаевской, Житомирской и Хмельницкой областях. По словам Максима Степанова, ситуация складывается на грани критической.

Ранее в Верховной Раде заявили о том, что на Украине не исключено введение режима чрезвычайного положения из-за COVID-19.