Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Попова сообщила о всплеске коронавируса в Турции

Как заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, в последнее время на территории Турции фиксируется резкое ухудшение эпидемиологической ситуации.

С учетом того фактора, что именно на эту страну приходится подавляющее большинство поездок российских граждан, Роспотребнадзор держит ситуацию под особым контролем. Отмечается, что с начала марта рост заболеваемости коронавирусом, зафиксированный на территории Турции, составил 40%.

Что касается непосредственно России, то темпы снижения уровня заболеваемости, еще пару недель назад составлявшие 12%, за последние дни не превышают отметки в 3%. В Псковской и Тамбовской, а также Мурманской и Воронежской областях, равно как и в Республиках Калмыкия и Карелия уровень заболеваемости несколько превышает общероссийские показатели. По словам Анны Поповой, руководители целого ряда регионов РФ явно поспешили со снятием ограничений.