Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач развеял миф о «чипировании» при прививках от коронавируса

Принцип вакцинации построен на чипировании. Человеку вводится ДНК, РНК или убитый вирус в организм. Об этом сообщил врач-реаниматолог Александр Островский.

Но многие воспринимают чипирование негативно. А именно этот принцип лежит в основе выработки иммунной системой антител. Островский отмечает, что, несмотря на добровольность вакцинирования, нужно объяснить людям важность процедуры.

Он говорит о том, что риск от вакцины в два раза меньше, чем опасность заразиться коронавирусом. По словам врача, многие продолжают легкомысленно относится к своему здоровью, а также к мерам обеспечения безопасности. Серьезно россияне начинают воспринимать заболевание только тогда, когда болезнь начинает касаться близких людей.

Вице-премьер Татьяна Голикова ранее уже заявила о том, что среди россиян возрастает количество желающих сделать прививку.