Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Два отделения омской больницы снова закрыли на карантин из-за коронавируса

В Областной клинической больнице города Омска два отделения пришлось закрыть на карантин из-за коронавируса. В хирургии и нейрохирургии медицинского учреждения обнаружены пациенты, инфицированные COVID-19.

После подтверждения диагноза было принято решение закрыть отделения на двухнедельный карантин. Медицинские работники сообщают, что заболевание у пациентов протекает без осложнений. Все врачи, работающие в отделениях, были вакцинированы.

В министерстве здравоохранения сообщили о том, что даже самые максимальные меры предосторожности не смогли оградить больницу от попадания коронавируса в отделения. Но плановая работа не останавливается. Все пациенты, находящиеся в закрытых на карантин отделениях, получают все необходимое лечение, весь медицинский персонал продолжает полноценную работу. Но по действующим санитарным нормам необходимо соблюдение двухнедельного карантина.