Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве ужесточат карантинные ограничения из-за коронавируса

С 5 апреля власти Киева введут в городе в действие режим тотального карантина. Предположительно он будет действовать 11 дней. Об этом сообщил мэр Виталий Кличко.

С понедельника в городе перестанут работать детские сады и школы, пользоваться общественным транспортом теперь можно будет только при наличии специальных пропусков. Работодателей призвали переводить сотрудников на удаленный режим или отправлять в отпуск. Также запрещается работа рынков, заведений общественного питания.

На такие кардинальные меры власти вынуждены пойти в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. С 4 марта правительство объявило о том, что началась третья волна коронавируса. Заместитель главы Киева Владимир Бондаренко сообщил, что в больницах города уже закончились места для приема пациентов с коронавирусом. Новых больных приходится размещать в коридорах.