Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали о самом опасном типе рака

Австралийские ученые назвали ген, из-за которого развивается самая опасная и агрессивная форма рака груди. Опасность заключается в том, что у этого типа низкая выживаемость.

Рост раковой опухоли молочной железы зависит от наличия в организма человека эстрогена и прогестерона. Чаще всего этот вид рака чувствителен к гормональной терапии. Но есть пациенты, которые страдают особым типом. Он носит название эстроген-рецептор-положительный рак. Это самый опасный тип из всех. Метастазы проникают в лимфатические узлы, после этого происходит распространение их по всему организму. Именно из-за этого большая половина женщин, заболевших раком груди, умирает.

При использовании гормонального лечения рост клеток останавливается, но при наличии дополнительных AAMDC происходит защита от этого вида терапии. В результате опухоль продолжает свой рост, несмотря на лечение.