Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые определили причину зубной боли при употреблении холодной пищи

Согласно новому исследованию, которое было проведено международной командой ученых, с зубной болью сталкиваются 8 человек из 10. Действительно, заболевания зубов весьма распространены, и чаще всего они сопровождаются денталгией.

Люди обращаются к стоматологам по большому перечню проблем. Часто речь идет об инфекционных заболеваниях. Бывает, кроме того, деструктивные процессы, воспаления, травмы и др.

Исследователи установили, что существует еще одна причина, из-за которой у многих людей появляется боль в зубах при употреблении холодной пищи.

Учеными было выяснено, что за чувствительность зубов отвечают специальные клетки, для которых характерны особенности ионных каналов TRPC5.

Достаточно часто боль в зубах возникает из-за такого недуга, как гиперестезия. Высокая чувствительность может появляться вследствие проблем с деснами или эмалью.