Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 18 000 случаев заражения коронавирусом зафиксировано за сутки на Украине

Руководитель украинского Минздрава Максим Степанов сообщил, что за прошедшие сутки в стране зафиксировано 18 132 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Это новый антирекорд. Эксперты отмечают, что ситуация с коронавирусом на Украине ухудшается. Такие антирекорды стали здесь наблюдаться часто. Всего сутки назад в ведомстве сообщили о 16 669 новых случаях заражения граждан.

Больше всего случаев инфицирования наблюдается в Киеве, Одесской и Днепропетровской областях. В больницы региона только за сутки было доставлено 4 800 человек. За последние 24 часа зафиксировано 326 летальных исходов пациентов от коронавирусной инфекции.

По имеющимся данным, всего с начала развития пандемии на территории Украины коронавирусной инфекцией заразились 1,6 миллиона жителей. 31 400 человек умерли. Из-за ухудшения обстановки 10 областей Украины попали в «красную зону».