Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетолог назвала продукты, препятствующие старению

Дефицит витамина К приводит к раннему старению. Об этом предупредила кандидат медицинских наук, заведующая диетологическим центром МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского Инна Пичугина.

Диетолог говорит о том, что при нехватке этого витамина происходит снижение интерлейкина. Из-за этого начинаются проблемы с иммунной системой, ускоряется старение организма.

Витамин К относится к категории жирорастворимых. Он необходим для синтеза белков, участвует в процессе свертываемости крова. Также витамин К очень необходим для нормализации работы почек, он усиливает взаимодействие кальция и витамина D. А этот процесс очень важен для соединительных тканей и костной системы. Особенно важен витамин К для детей и пожилых людей.

Большое количество витамина К содержится в продуктах зеленого цвета. Диетолог рекомендует употреблять как можно больше шпината, капусты, салата-латука.