Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Онколог Карасев рассказал о профилактике рака занятиями сексом

По словам специалистов, регулярные занятия сексом могут уменьшить вероятность развития онкологии. Такое мнение, например, высказывает Иван Карасев, врач-онколог и кандидат медицинских наук.

Дело, как оказалось, в том, что рак не любит физические нагрузки и здоровый образ жизни. Об этом сообщает Change. А занятия сексом в определенной степени являются физическими нагрузками. Таким образом, регулярная интимная близость будет являться хорошей профилактикой рака.

Стабильный гормональный уровень у женщин может поддерживаться при регулярной половой жизни. Минимизируется риск развития рака молочной железы. Занятия любовной близостью помогут мужчинам защититься от онкологии предстательной железы и прочих недугов.

Специалист напомнил о факторах, которые более всего способствуют развитию рака, — это ожирение, хронические воспаления, застойные явления, малоподвижный образ жизни и вредные привычки.