Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы шесть опасных для здоровья продуктов из супермаркетов

Китайские эксперты предупредили об опасности шести продуктов, которые можно приобрести в супермаркетах.

По словам специалистов, в супермаркете можно купить свежие продукты по низким ценам, но есть среди них такие категории товаров, которые нельзя приобретать в этих магазинах. В первую очередь к ним относится мясной фарш. Чаще всего его изготавливают из остатков мяса, уже несвежих продуктов, в них добавляется небольшое количество жира. Эксперты советуют покупать мясо и готовить фарш самостоятельно.

На второе место специалисты поставили соления, которые хранятся в больших контейнерах. На них нет ни даты производства, ни перечня компонентов. Для того чтобы продлить срок годности продукта, в него добавляют много соли.

Еще одним опасным продуктом названа курица-гриль. Ее делают из охлажденной птицы, которая не распродается в срок. Не стоит брать уже нарезанные фрукты, так как они могут содержать на поверхности бактерии.

Также эксперты предупреждают, что нельзя покупать в супермаркете рыбу, так как она там много раз размораживается и замораживается снова.