Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач назвал возраст, после которого похудеть невозможно

Несмотря на то, что лишний вес негативно отражается на состоянии здоровья, сидеть на диете можно только до достижения определенного возраста. Об этом рассказывает врач-геронтолог Юрий Конев.

У диет есть возрастной предел. После определенного возраста они становятся просто опасными для здоровья. Это связано с изменениями, которые происходят в организме человека. Все способы, которые позволяют эффективно сбросить лишний вес, негативно влияют на обменные процессы.

Если нарушение этих процессов происходит у пожилых людей, то одновременно наблюдается и изменение физиологических параметров. Худеть нужно до 60 лет. Это поможет не испортить желудок. Если происходит обратная ситуация, то организм будет требовать больше пищи, но при этом с возрастом снижается потребность в энергии. А у человека, который страдает лишним весом, сохраняется растянутый желудок и биологическая память, которая будут постоянно требовать пищи.