Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи рассказали о возможных причинах постоянных головных болей

Врач-терапевт Ирина Ярцева и врач общей практики, терапевт Лариса Алексеева перечислили все возможные причины постоянных головных болей.

Эксперты отметили, что головная боль относится к самому распространенному симптому при различных заболеваниях. Чаще всего это симптом стресса, недосыпа и перенапряжения. Очень важно следить за своим графиком, не забывать о необходимости физических нагрузок.

Чаще всего люди справляются с головными болями при помощи нестероидных препаратов. Но терапевты предупреждают о необходимости контроля суточного приема медикаментов. Если принятые таблетки уже превысили суточную норму, но легче при этом не стало, то нужно обращаться за помощью врача.

Лариса Алексеева отдельно добавила: «Сейчас идет смена климата, наступила календарная весна, но зима продолжается, а люди любят ходить без шапки… Конечно, это ведет к спазму сосудов головного мозга и различным проявлениям невралгии».

Если головная боль сопровождается одышкой, снижением аппетита, это может говорит о злокачественной анемии, которую провоцирует нехватка витамина В12.