Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Производители масок обратились в прокуратуру из-за смертельной угрозы для врачей

Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты выступила с обращением в адрес Генеральной прокуратуры и Федеральной антимонопольной службы. Производители масок просят провести проверку госзакупок масок-респираторов класса защиты FFP2 и FFP3.

Инициаторами проведения проверки стали врачи. Они попросили провести независимую экспертизу масок. Результаты испытания показали несоответствия респираторов, которые закупаются для врачей, заявленным уровням защиты. В ассоциации заявили, что такие средства защиты смертельно опасны для врачей, которые работают с пациентами, инфицированными коронавирусом.

В Роскачестве 11 марта сообщили о том, что ни одна медицинская маска не может полностью гарантировать защиту от коронавируса. Сотрудники Роскачества отметили, что маски нельзя использовать в «красных зонах» госпиталей, они подходят только для бытового применения.