Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, каким образом происходит появление зубного налета

Группа исследователей под началом профессора Цянь Пэйюаня из Гонконгского университета науки и технологий выяснила, как связано развитие кариеса зубов с новой микробной молекулой. Чтобы это выяснить, ученые организовали эксперимент с использованием методики синтетической биологии.

Специалистами было предложено новое влияние микробиоты в человеческой ротовой полости на здоровье зубов. Это исследование поможет улучшить профилактику состояния зубов.

Как считает команда ученых, на планете увлажненная среда находится под особой биопленкой. Утверждается, что состоит она из микробных клеток, которые имеются в органическом внеклеточном матриксе.

Согласно предыдущему исследованию, которое было проведено специалистами Национального института здравоохранения, порядка 80 процентов бактериальных инфекций в организме человека возникает из-за нарушения этой биологической пленки.