Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Создан тест, позволяющий определить количество COVID-19

В России разработан тест, при помощи которого возможно установить не только сам факт наличия коронавируса в биоматериале, но и определить его количество, что позволяет составить картину степени вирусной нагрузки заболевшего.

Новый набор реагентов дает возможность определить количественное содержание вируса в любых биологических материалах, таких как мазки из носоглотки, плазма крови, мокрота, а также фекалии. Полученные сведения позволят контролировать снижение вирусной нагрузки в динамике, тем самым прогнозируя эффективность лечения.

В декабре 2020 года ФБУН ЦНИИЭ Роспотребнадзора получил регистрационное удостоверение на разработку набора реагентов, а в настоящее время первая зарегистрированная серия проходит стадию регистрации с целью получения регистрационного свидетельства на территории РФ, срок действия которого не ограничен.