Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Волгоградской области до 1 апреля продлены ограничения в связи с коронавирусом

На фоне стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе власти Волгоградской области приняли решение о смягчении некоторых мер ограничения, действующих в отношении граждан пенсионного возраста.

В регионе возобновляется продажа социальных электронных проездных билетов для пенсионеров, возобновляются дачные транспортные маршруты.

В оперативно штабе региона сообщили: «Внесены изменения в постановление губернатора Волгоградской области, в соответствии с которыми с 20 марта возобновится продажа социальных электронных проездных документов для граждан старше 65 лет, с 1 апреля в полном объеме заработают межмуниципальные — дачные — транспортные маршруты».

До 1 октября пенсионеры могут подавать заявления без посещения учреждения на получения мер социальной поддержки. Несмотря на ослабление мер, в регионе сохраняется масочный режим. Все сотрудники, которые работают с пенсионерами, также обязаны носить еще и перчатки.