Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Times: в Германии признали эффективность российской вакцины «Спутник V»

Успешность российского препарата от COVID-19 «Спутник V» признали уже в большинстве стран Евросоюза. В Италии уже в июле планируют начать производство вакцины.

Глава постоянной комиссии Германии Томас Мертенс публично похвалил препарат от COVID-19. Он заявил: «Это хорошая вакцина, которая, по-видимому, также будет одобрена в ЕС в какой-то момент. Российские ученые очень опытны в области разработки и производства вакцин. «Спутник V» имеет очень умную конструкцию».

Еще летом прошлого года российская вакцина подвергалась большой критике. Но результаты испытаний показали, что вакцина полностью безопасна и имеет эффективность более 92%.

Сейчас «Спутник V» уже используют во многих странах ЕС в Восточной Европе. С июля начнет реализовываться сделка итальянско-швейцарской фармацевтической компании Adienne с Российским фондом прямых инвестиций. Вакцина будет производиться внутри Евросоюза.

Среди европейских стран первым заказчиком вакцины стала Венгрия. Затем Словакия закупила 2 млн доз. Позднее Чехия заявила, что рассматривает вариант с приобретением «Спутника V».